В Иркутске задержали «ясновидящую» мошенницу
Новости Тулуна > В Иркутске задержали «ясновидящую» мошенницу

В Иркутске задержали «ясновидящую» мошенницу
Максим РУССКИХ — 25.10.2009 12:44
Сотрудники милиции областного центра задержали мошенницу, обманом забиравшую у молодых девушек украшения и деньги. В милицию Октябрьского района города Иркутска стали поступать заявления от потерпевших. Несколько дней понадобилось сотрудникам милиции на поиски преступницы. В итоге по ориентировке, данной пострадавшими, была задержана и доставлена в отделение милиции 31-летняя жительница Иркутска.
Как сообщает пресс-служба ГУВД Иркутской области, она подходила к молодым девушкам и спрашивала, как пройти до той или иной улицы. С теми, кто вступал с ней в контакт, она устраивала целый спектакль. Женщина рассказывала, что обладает даром предвидения, говорила, что на собеседника наложили порчу, что видит скорую смерть одного из его близких родственников и предлагала свою помощь в решении этих бед.
Затем она отводила жертву в безлюдное место, просила снять все драгоценности и выложить деньги, так как они «мешают проведению обряда очищения». Для сохранности ценностей предлагала свою сумочку, после чего, проведя нехитрые манипуляции, усыпляла бдительность «клиента» и скрывалась с места преступления, прихватив чужое имущество.
Сейчас возбужденно уголовное дело по статье 159 УК РФ (Мошенничество), санкции которой предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет. Подозреваемая задержана.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 26 2009 08:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 25 апреля губернатор Иркутской области Игорь Кобзев выступил с Посланием к... Вчера, в 21:10
- Единый день памяти в Иркутской области – это выходной! Вчера, в 18:50
- Послание ЗС Иркутской области оценили, как программный документ развития региона. Вчера, в 17:55
- Прошёл II Всероссийский муниципальный форум «Малая родина — сила России» Вчера, в 17:55
- Защищать родину — долг настоящих мужчин, готовых стоять на страже, несмотря ни... Вчера, в 17:55
- Команда РАПС из МБОУ «СОШ № 25» победила на междун. чемпионате по робототехнике «САХАЛИН 6.0»! Вчера, в 17:35
- В Иркутской области вводят особый противопожарный режим. Вчера, в 17:10
- Солдаты в зоне СВО непрерывно получают весточки с родины. Вчера, в 14:10
- О ледовой обстановке на водных объектах Иркутской области информируют сотрудники Центра ГИМС Вчера, в 12:28
- Маленькие заложники антисанитарии (о детях из Тулуна) Вчера, в 12:20
- Еженедельная подборка важных событий прошедшей недели: Вчера, в 12:11
- "СКРИПКИ СИБИРИ" Вчера, в 12:09